Здравоохранение 14 ноября, 13:25

10 ноября 2023 г. в тренажёрном зале МКУ «УФКС КМР», сотрудники КУВО «УСЗН Калачеевского района», выполнили нормы (тесты) ВФСК ГТО. Мероприятие прошло легко и непринуждённо, изначальное волнение участников развеялось в процессе выполнения норм (тестов) ГТО и сменилось зарядом бодрости и отличным настроением! Участники проверили свои силы в таких нормативах как: -Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; -Наклон из положения стоя на гимнастической скамье; -Подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см; -Сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу; -Поднимание туловища из положения лёжа на спине. Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность директору КУВО «УСЗН Калачеевского района» - Дудецкой Татьяне Викторовне и сотрудникам , за активное участие в сдаче норм ВФСК ГТО! Желаем крепкого здоровья и успехов1 ГТО - путь к успеху и здоровью! Выполнение норм ГТО – это воспитание здорового и физически активного гражданина, ведущего и пропагандирующего здоровый образ жизни!
Здравоохранение 14 ноября, 10:39

Профилактика наркомании подразумевает под собой комплекс мероприятий направленных на предупреждение наркомании. Профилактика наркомании важна т.к. наркомания опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни - все это спутники наркомании. Подробнее в статье.
ЖКХ 14 ноября, 09:58

Напоминаем о необходимости гражданам оплатить имущественные налоги до 1 декабря. Оплату можно совершить как через терминалы оплаты, получив налоговое уведомление, так и онлайн через личный кабинет налогоплательщика. Подробности смотрите в ролике 👇
Социальная сфера 13 ноября, 08:30

Жители Воронежской области могут принять участие в общероссийской тренировке системы дистанционного электронного голосования 🔥 Для этого необходимо: ⃣ подать заявление на портале Госуслуг в период с 1 по 13 ноября; ⃣ получить уведомление в личном кабинете портала Госуслуг с результатом рассмотрения заявления; ⃣ с 15 по 17 ноября авторизоваться на портале ДЭГ, подтвердить свою личность и получить доступ к электронному тестовому бюллетеню. С подробными инструкциями можно ознакомиться на сайте https://clck.ru/UFrfN ‼
ЖКХ 10 ноября, 11:46

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает о прекращении подачи электроэнергии: 13.11.2023г. с 09-00 до 16-00 г. Калач Ленинская ул; 81, 92, 92А, 94, 98, 98А, 100, 102, 104, 106, 108; г. Калач Парижской Коммуны ул; 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41
Праздники 10 ноября, 11:45

Уважаемые сотрудники полиции и ветераны МВД! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Работа полицейского складывается из напряженных будней, дежурств, заданий; она трудна, ответственна и связана с риском. Спасибо за ваш труд, надёжную защиту, выдержку, личное мужество, важную общественную деятельность! Желаю успехов в службе, реализации намеченных планов, мира, удачи и крепкого здоровья! Стабильности, счастья и благополучия! Глава администрации городского поселения - город Калач Дудецкий Д.Н.

Заседание Совета народных депутатов, в повестку которого был включен вопрос об итогах конкурса на замещение муниципальной должности, состоялось в среду, 8 ноября. Коллектив администрации городского поселения – город Калач поздравляет Дмитрия Николаевича с уверенной победой в конкурсе и желает здоровья и неиссякаемой энергии! Пусть надежные единомышленники будут Вам опорой!

Администрация городского поселения - город Калач напоминает, что эксплуатация бытового газового оборудования с нарушением норм и правил является причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, сопряженных с нанесением вреда жизни и здоровью граждан. Основной причиной отравлений жителей угарным газом является неудовлетворительное состояние дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах. Продолжение в статье.
ЖКХ 08 ноября, 10:05

В связи с производственной необходимостью Калачеевский район электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» сообщает Вам о прекращении подачи электроэнергии: 09.11.2023г. с 09-00 до 16-00 г. Калач ул. Ленинская д. 45-67,68-92.
ЖКХ 07 ноября, 15:27

«МП «Райводснаб» доводит до сведения потребителей, что в связи с проведением работ по переключению существующего водопровода на вновь смонтированный участок сети, проходящем в г. Калач по ул. Гагарина, 10 ноября 2023 г. с 08-00 по 11 ноября 2023 г. до 16-00 будет произведено отключение водоснабжения в с. Заброды, п. Пригородный, г.Калач : ул. Гагарина, ул. Никитинская, ул. Подгорная, ул. Чайковского, пер. Ленинский, ул.Луначарского (от ТЦ «Октябрь» до пересечения с ул. Карла Маркса). Так же в г. Калач будет снижено давление воды (кроме микрорайонов «Вокзал» и «Гора Пеньковая»). Информируем о необходимости запаса воды заранее.