Соответствующий Указ от 13.07.2023г №114-у «Об отмене для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режима повышенной готовности» Губернатора Воронежской области Александра Гусева опубликован в пятницу, 14 июля. Распоряжение Губернатора Воронежской области от 17.03.2020 №30-рг «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Воронежской области» признать утратившим силу.
Введённый в Воронежской области из-за пандемии коронавируса режим повышенной готовности отменён..