21 сентября 2024 г. на территории Калачеевского муниципального района празднуют районный «День Физкультурника».

С самого утра на стадион «Урожай» прибывали гости и участники спортивных мероприятий, посвящённых празднику. На специализированной площадке ГТО, собрались обучающиеся МКОУ ДО Калачеевской СШ им. В.И. Бакулина отделения футбол (младшая группа), под руководством тренера-преподавателя Судина Дениса Михайловича. Сегодня для ребят, были организованы эстафеты с элементами комплекса ВФСК ГТО! Мероприятие проходило в игровой форме, для более легкого восприятия и знакомства с Комплексом ГТО! Разделившись на две команды, юные спортсмены прошли три норматива ГТО, такие как: 1) сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу; 2) наклон из положения, стоя на гимнастической скамье; 3) прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Затем, спортсменов ожидали 4 командные эстафеты, такие как: 1) переправа; 2) попади мячом в цель; 3) кенгуру; 4) прыжковая эстафета. Азарт, желание вырвать победу, поддержка команды и родителей – несомненно, задавали темпа в прохождении эстафет! Команды поочередно вырывали друг у друга победу и как итог, победила дружба! И обе команды с равным счетом, получили свою награду за проявленную активность – сладкие призы! Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность тренеру – преподавателю Калачеевской СШ им. В.И. Бакулина - Судину Денису Михайловичу, инструктору по спорту МКУ «УФКС КМР» - Титаренко Ольге Петровне за помощь в организации и проведении мероприятия! Благодарим детей и их родителей за проявленную активность! Желаем всем крепкого здоровья и успехов! Поздравляем с праздником «Днём Физкультурника»! Занимайтесь спортом – будьте вместе с нами!
21 сентября 2024 г.  на территории Калачеевского муниципального района празднуют районный «День Физкультурника»..