В начале мероприятия инструктор ЦТ ГТО провел инструктаж по технике выполнения нормативов, озвучил перечень необходимых испытаний для выполнения на знак отличия ГТО и после небольшой разминки участники приступили к самому интересному - сдаче норм ГТО! Для большинства прибывших, выполнение нормативов ГТО проходило впервые, но также, из присутствующих были уже и опытные спортсмены, которые помогали коллегам в прохождении испытаний. Участники прекрасно справились с необходимыми дисциплинами, и что немаловажно, получили массу положительных эмоций от времяпрепровождения на свежем воздухе с пользой для своего здоровья! Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность всем участникам за проявленную активность и энтузиазм! Желаем всем крепкого здоровья и успехов! Поздравляем всех с предстоящим праздником, районным «Днем Физкультурника»! Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, присоединяйтесь к спортивному движению ВФСК ГТО!
20 сентября, в преддверии празднования районного Дня Физкультурника, на стадион урожай прибыли сотрудники «Калачеевские электрические сети» - производственное отделение «Воронежэнерго» - филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания цент.