Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, проведение лекционно- практического занятия по вопросам Комплекса ВФСК ГТО. Сотрудники Цт ГТО рассказали ребятам о правилах выполнения нормативов, обсудили перечень необходимых для выполнения тестов, для получения знака отличия ГТО. Также поговорили и о Фестивалях ВФСК ГТО, в которых можно принимать участие школьникам. После прослушивания лекции, ребята на практике попробовали некоторые из нормативов ГТО. Сегодня Комплекс ВФСК ГТО прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В Калачеевском районе за последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие калачеевцы всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте! Отметим, для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешное выполнение не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. А мы, в свою очередь, приглашаем всех желающих присоединиться к движению ВФСК ГТО, проверить свои физические возможности, а также вести здоровый образ жизни и заниматься спортом!!!!
13 августа сотрудники Калачеевского Центра тестирования ГТО посетили МКУ ДОЛ «Солнышко» имени Ю.Т. Титова.