Новости спорта

.День физкультурника ежегодно отмечается во вторую субботу августа. Праздник пришел на смену Всесоюзному дню физкультурника, который праздновали в советское время, и посвящен всем, кто выбирает спорт и активный образ жизни. В 2024 году праздничная дата выпала на 10 августа Праздник объединяет всех работников сферы физической культуры. День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, учителя физкультуры, студенты профильных вузов и колледжей, а также россияне всех возрастов и профессий, которые придерживаются здорового образа жизни. 9 августа, в преддверии праздника, на стадионе «Урожай» собрались участницы фитнес-группы "ЛедиФитт" под руководством тренера, инструктора по спорту, МКУ «УФКС КМР» - Титаренко Ольги Петровны, для выполнения нормативов ВФСК ГТО! В прошлом году, некоторые из участниц проходили испытания (тесты) ГТО, сегодня же, немало и «новобранцев». В общей сложности 29 человек, решили испытать свои силы, быстроту и ловкость, и подтвердить статус спортсменов! Стоит отметить, что сегодня вместе с нами нормативы ГТО сдала семья Панковых из Беларуси. Регулярные и разнообразные тренировки, отличная физическая подготовка и, как результат – выполнение нормативов на знак отличия ГТО, каждым из участников, без исключения! В программу мероприятия вошли такие нормативы, как: 1. Бег на 60 м; 2. Бег на 1 км; 3. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см; 4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; 6. Метание спортивного снаряда весом 500 г. Участницы и участники прекрасно справились с поставленными задачами, получили заряд бодрости и отличного настроения к предстоящим выходным, а также доказали окружающим и себе в первую очередь, что регулярные занятия спортом не проходят напрасно, успешное выполнение нормативов ВФСК ГТО, тому подтверждение! Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района благодарит инструктора по спорту – Титаренко Ольгу Петровну за помощь в организации и проведении мероприятия, Титаренко Кирилла Ивановича за помощь в проведении мероприятия, фото и видеосъёмку, выражаем благодарность участникам группы "ЛедиФитт "за проявленную активность, популяризацию Комплекса ГТО и здорового образа жизни!
Новости спорта.