Новости спорта

7 августа на стадионе "Урожай" прошло спортивное мероприятие с лицами ОВЗ - «Навстречу ГТО!» в рамках спортивного марафона «Сила России», реализуемого сторонниками Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также к предстоящему празднику «Дню физкультурника». Почётные гости нашего мероприятия: - заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района - руководитель отдела по образованию – Александр Вячеславович Пономарёв. - руководитель «Управления по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района» - Титаренко Елена Валерьевна. - заведующий спортивным объектом стадион «Урожай» - Гриднев Александр Николаевич. - председатель Калачеевского районного отделения «Всероссийского общества инвалидов», председатель местной организации «Всероссийского общества слепых» - Байзаева Зинаида Ганиевна. Собравшихся поприветствовал – заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района - руководитель отдела по образованию – Александр Вячеславович Пономарёв, отметив, насколько важен спорт и активный образ жизни для каждого человека, пожелал участникам успехов в прохождении испытаний ВФСК ГТО! На открытии мероприятия выступила Ирина Лунёва со стихотворениями собственного сочинения, что уже стало традиционным для подобных мероприятий. Очень часто люди с ОВЗ показывают высокие результаты в спорте, на соревнованиях различного уровня, а подтверждение тому и сегодняшнее мероприятие по сдаче нормативов ВФСК ГТО среди лиц ОВЗ. Прежде чем, приступить к выполнению нормативов, инструктор по спорту Балагурин Сергей Дмитриевич, провёл разминку для участников, чтобы как следует разогреть и подготовить организм к физической активности. В отличие от обычного комплекса ГТО, тестирование для лиц с ограниченными возможностями индивидуально. Какие испытания придётся выполнять человеку, зависит от его состояния здоровья. Некоторые упражнения не отличаются от обычных нормативов. Сегодня участники пробовали свои силы в таких видах, как: 1. Наклон вперед из положения стоя на скамье; 2. Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; 3. Подтягивание из виса на низкой перекладине (90 см); 4. Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м; 5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Состав судейской бригады: 1. Титаренко Ольга Петровна - главный судья МЦТ ГТО; 2. Марина Ильинична Стрельцова - специалист МЦТ ГТО; 3. Балагурин Сергей Дмитриевич - инструктор по спорту. Участники с энтузиазмом выполняли каждое испытание ГТО, особенно, всеми полюбившийся норматив: «Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м». По окончании спортивного блока мероприятия, участники посвятили время творчеству, где смогли почитать друг другу стихотворения собственного сочинения, что несомненно придало уюта сегодняшней встрече. Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность Байзаевой Зинаиде Ганиевне, за помощь в организации мероприятия, благодарим всех участников за активную жизненную позицию, инструкторов по спорту Балагурина С.Д. и Титаренко О.П. за помощь в судействе! Желаем всем крепкого здоровья и новых достижений!
Новости спорта.