Мероприятие организовано совместно со специалистом по организации работы детей и молодежи «Движения Первых» в Калачеевском муниципальном районе - Вербицкой Аксаной Витальевной. Ведущий мероприятия председатель «Совета Первых» – Краснолуцкий Иван. С приветственным словом к участникам обратился руководитель управления по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района – Виктор Петрович Авдеенко, поздравив семьи с предстоящим праздником и пожелав успешного выполнения нормативов ВФСК ГТО, объявил мероприятие открытым! Для современного человека семья – это надежная гавань, источник тепла, поддержки и вдохновения. Именно среди родных людей мы чувствуем заботу, тепло, доброту, поддержку, и понимаем, как важны семейные ценности. Семейные спортивные мероприятия – это прекрасный повод совместного времяпрепровождения с пользой для здоровья! Сегодня, на стадионе «Урожай» собрались 6 спортивных семей. В мероприятии приняли участие: глава Пригородного сельского поселения со своей семьей – Самойленко Алексей Геннадьевич, показав личным примером насколько важен спорт в жизни каждой семьи. Семья Плугатыренко – глава семьи Евгений Владимирович - тренер по плаванию Калачеевской СШ, Семьи: Сергеевых, Кудлаевых, Павловых и Щербаковых – Калачеевские активисты, уже неоднократно принимающие участие в спортивных мероприятиях нашего района. Мероприятие действительно прошло по-семейному, по-домашнему, в лёгкой и непринуждённой обстановке. Все участники достойно справились с нормативами ВФСК ГТО! С чем мы их искренне поздравляем! Завершилось мероприятие награждением семей дипломами и сладкими призами! Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность всем участникам, за проявленную инициативу и активность, Вербицкой Аксане Витальевне и Краснолуцкому Ивану за организацию мероприятия, инструктору по спорту Гимоновой Валерии Андреевне за помощь в проведении мероприятия! Желаем всем крепкого здоровья и успехов! Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
7 июля 2024 г. на стадионе «Урожай» состоялся спортивный праздник «Всей семьёй на ГТО. Семейный забег» в рамках празднования «Дня семьи, любви и верности»..