1 июня возобновил работу горпарк в городе Калач.

Обновленные локации, стилизованные беседки, лодочная станция, карусели и красивый фонтан ждут гостей. Для детей открылся обучающий автогородок. В нем установили разнообразное оборудование – светофоры, «лежачего полицейского», железнодорожный переезд, знаки, станции. Есть робот-регулировщик, информационные стенды для занятий. Проект обновления территории парка «Калач купеческий» стал победителем конкурса Минстроя РФ. Благоустройство городского парка в городе реализовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», государственной программы Воронежской области «Формирование современной городской среды». Обновление городского парка – это часть комплексного преобразования территорий, которое позволит объединить их в единый маршрут, вернув городу связанность, и обеспечить новые точки притяжения с разнообразными сценариями их использования. Проект был разработан региональным центром компетенций на базе департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, Нормативно-проектным центром, а также администрацией городского поселения - город Калач. Уважаемые Калачеевцы и гости города! Просим вас бережно относиться к родному району и городу, соблюдать чистоту и порядок в местах отдыха и на дворовых территориях.
1 июня возобновил работу горпарк в городе Калач..