18 апреля в городе Калач региональным центром компетенций по вопросам городской среды, работающим на базе департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области и БУ ВО "Нормативно-проектный центр" был проведен проектный семинар с горожанами, посвященный обсуждению предварительной концепции благоустройства центральной части города. В ходе встречи были презентованы основные идеи проекта, функциональное зонирование и идентичность территории. Затем горожане, работая в группах, внесли свои предложения по улучшению и дополнению разработанной концепции. Вовлечение местных жителей в разработку проектов благоустройства на всех этапах проектирования является основополагающим в работе с городской средой. Результаты проектного семинара будут использованы архитекторами при подготовке итогового решения по благоустройству территории. Подписывайтесь, предлагайте свои идеи и следите за новостями проекта.
Проведен проектный семинар с горожанами, посвященный обсуждению предварительной концепции благоустройства центральной части города..