02 мая 2024 г. в городе Калач открыли Вахту Памяти.

Открытие состоялось на мемориале памяти калачеевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии участвовали представители общественных организаций, жители города, учащиеся школ, молодежь. Перед собравшимися выступили глава администрации Калачеевского муниципального района Котолевский Н.Т., председатель Калачеевского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», председатель районного Совета ветеранов войны и труда Михаил Гринев. К Вечному огню возложили живые цветы. Собравшиеся почтили память земляков, погибших во время войны.
02 мая 2024 г. в городе Калач открыли Вахту Памяти..