Важная информация!

На территории города приступили к ремонту автомобильных дорог. В текущем году из бюджета Воронежской области городскому поселению – город Калач дадут 49,6 млн. руб. На эти средства будет проложено 9,3 км нового асфальта по следующим улицам: Трудовая, Пионерская, пер. Маршака, Черняховского, Котовского, Комсомольская, Малаховского, Краснобратская, пер. Декабристов, Живописная, Железнодорожная, Чехова, Серпа и Молота, Московская, Пушкина, Толучеевка. Кроме того, будет выполнено строительство линии уличного освещения по ул. Привокзальная, строительство тротуара по ул. Карла Маркса и обустроено 3 пешеходных перехода по ул. Карла Маркса и 3 Интернационала. В настоящий момент проведены электронные аукционы, подрядные организации определены. Работы будут выполнять ООО «СтройИндустрия» и ООО «Спецдорсервис». Один из подрядчиков уже приступил к выполнению работ. Кроме того, уже известно о предоставлении дополнительных средств городу в размере 27,0 млн. руб. За эти средства планируется отремонтировать дорогу к новому кладбищу по ул. Строителей с обустройством автомобильной стоянки, ул. Гагарина после замены водовода осенью прошлого года, а также привести в порядок так называемую «опорную сеть» по улицам: Луначарского, Широкая, пер. Широкий, Привокзальная.
Важная информация!.