«Благо, что ты есть»

2024 год в России объявлен годом семьи. Это связано с признанием важности традиционных семейных ценностей для страны Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. В семье формируются идеалы, обычаи и традиции. Именно там мы узнаем о моральных ценностях: доброте, трудолюбии, взаимности. Каждая ценность, передаваемая из поколения в поколение, формирует и укрепляет наш край, нашу культуру и нашу страну. 19 января в выставочном зале ДК «Юбилейный» состоялось торжественное открытие выставки творческих работ семьи художников Грищенко под названием «Благо, что ты есть». В жизни бывает не так часто, чтобы супруги были увлечены одним и тем же видом творчества, но в семье Грищенко это действительно так. На протяжении уже более полутора десятка лет творчество этой семьи не остается без внимания не только земляков, но и гостей нашего города. Виктор Иванович и Людмила Васильевна являются активными участниками районных выставок. Их персональные выставки состоялись в г. Россошь, г. Павловск, г. Богучар, а также в выставочном зале ДК «Юбилейный». Экспозиция, представленная в выставочном зале насчитывает более восьмидесяти талантливых работ авторов, выполненных в стиле живопись, в жанрах пейзаж, портрет и натюрморт. В произведениях Людмилы Васильевны и Виктора Ивановича отражена красота природы родной Калачеевской земли и безграничная любовь к своей семье, к своей малой родине.
«Благо, что ты есть».