Новости благоустройства города.

Новости благоустройства города. Благоустройство городского парка Проект обновления территории парка «Калач купеческий» стал победителем конкурса Минстроя РФ. Благоустройство городского парка в городе Калач реализуется в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», государственной программы Воронежской области «Формирование современной городской среды». Калач победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений в 2022 году. Благодаря первой победе в таком конкурсе удалось благоустроить территорию парка Пеньковая гора. Вторая победа позволила благоустроить территорию бывшего «Горпарка». В мае был найден подрядчик и начаты строительные работы. На сегодняшний день выполнены запланированные работы по устройству дорожек, посеву газонной травы, оборудованию детских площадок, беседок, установлены ограждение, фонари, скамьи, урны, павильон-касса, уличная мебель и другие объекты. Уже весной 2024 года калачеевцев порадует новый фонтан с подсветкой. Также в парке появился детский обучающий автогородок со шлагбаумами, лежачим полицейским, светофорами и станциями, где сотрудники ГИБДД в будущем смогут проводить занятия. Это позволит детям на практике с интересом усвоить и заполнить правила дорожного движения. Окончательное завершение работ и открытие парка «Калач купеческий» планируется к майским праздникам 2024 года. До этого времени объект закрыт для посещений.
Новости благоустройства города..