Уважаемые жильцы многоквартирных домов!

Напоминаем, что эксплуатация бытового газового оборудования с нарушением норм и правил является причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, сопряженных с нанесением вреда жизни и здоровью граждан.
Уважаемые жильцы многоквартирных домов!.

Основной причиной отравлений жителей угарным газом является неудовлетворительное состояние дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах. В связи с этим, во исполнение пп. а п. 11 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»,  Администрация городского поселения - город Калач совместно с  филиалом ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г. Калаче просит Вас обеспечить проведение проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме, при необходимости их очистки и (или) ремонта.

На территории Калачеевского муниципального района работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах осуществляет ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» по заявлениям от собственников помещений в многоквартирных домах.

Кроме того, согласно пп. в п. 12 вышеуказанных Правил напоминаем, что «проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона)».

Копии актов обследования дымовых и вентиляционных каналов просим предоставлять в каб. 5 администрации городского поселения – город Калач.

По возникшим вопросам обращаться по телефонам: 66-3-31 (ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество») и 21-5-02 (администрация городского поселения -город Калач).