Конкурс 15 марта, 16:21

Жители определяли, какой участок лучше благоустроить в центральной части города, определяли приоритетные функции, которые хотели бы видеть на территории и отмечали элементы идентичности, которые важно сохранить в будущем проекте. Благодарим всех, кто принимал участие!
Безопасность 13 марта, 14:02

📲 Чтобы мгновенно получать сообщения об угрозах ракетной опасности, опасности атаки БПЛА и других чрезвычайных ситуациях, нужно скачать приложение «МЧС России». Уведомления настроены для каждого региона и определяются геолокацией. Huawei App Gallery — https://clck.ru/37RBvA Apple App Store — https://clck.ru/SsH5o Google Play Market — https://clck.ru/33SPN5 ❗ Если у вас ещё оно не скачено — скачайте.

"Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на отдельной территории Калачеевского муниципального района Воронежской области" . ссылка на источник: http://publication.pravo.gov.ru/document/3600202401150001

Уважаемые жители города! Администрация городско поселения – город Калач Калачеевского муниципального района Воронежской области сообщает о полном перекрытии движения транспортных средств на участках автодороги общего пользования местного значения в городе Калач по улице Луначарского км 0+500 – км 1+380 (от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Красное Знамя) и ул. Красное Знамя км 0+000 – км 0+ 450 (от пересечения с ул. Луначарского до пересечения с ул. Герцена), 13.03.2024 с 8-00 до 12-00, в связи с производством работ. Альтернативный проезд по ул. 1 Мая, согласно схеме организации дорожного движения.
Безопасность 12 марта, 12:13

🛑Что делать, если заметили в небе или на земле БПЛА? Главное — не паниковать и не приближаться к нему. Вот карточки с информацией о том, как правильно вести себя в такой ситуации. 📌Также напоминаем, что розыгрыши на тему «взрывных устройств и обнаружения БПЛА» уголовно наказуемы. Полиция легко находит «телефонных шутников».
Безопасность 12 марта, 12:11

Что делать, если заметили в небе или на земле БПЛА? Главное — не паниковать и не приближаться к нему. Вот карточки с информацией о том, как правильно вести себя в такой ситуации. Также напоминаем, что розыгрыши на тему «взрывных устройств и обнаружения БПЛА» уголовно наказуемы. Полиция легко находит «телефонных шутников».
Безопасность 12 марта, 12:09

Как вести себя при атаке БПЛА? 👀Смотрите в нашей карточке информацию о том, как правильно вести себя в такой ситуации👆 ‼ Поделитесь информацией с близкими
Конкурс 11 марта, 16:20

Друзья, в голосовании по выбору территории наибольшее количество голосов набрала территория центральной части г. Калач, набрав 73% . Голосование проходило с 17 февраля 2024 по 11 марта 2024 года. Благодарим всех, кто принимал участие. Следите за новостями.
Праздники 07 марта, 08:46

Благодаря женщине незыблемыми остаются такие ценности, как семья, дети, дом. Это вы, дорогие женщины, дарите жизнь, тепло, любовь. На хрупких женских плечах держится мир в доме, семейное благополучие, здоровье и будущее детей. Вы делаете мир светлее и ярче, согреваете наши души. Выражаю отдельные слова благодарности матерям и женам военнослужащих, чьи сыновья и мужья находятся в зоне проведения специальной военной операции. Низкий вам поклон за ваших мужчин — это настоящие герои! Также мои слова признательности женщинам-волонтерам за помощь, которую вы оказываете в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам. Ваша поддержка, оптимизм, добрые слова и золотое сердце помогают преодолеть жизненные трудности. Дорогие женщины, желаю вам вечной молодости и неувядающей красоты, пусть здоровье с каждым годом крепнет, а настроение всегда будет отличным! Любви и понимания вам в семейных очагах, почета и успеха на работе, а также тепла и спокойствия в ваших сердцах. И пусть каждую весну распускаются прекрасные цветы – только для вас! Глава администрации городского поселения- город Калач Дудецкий Д.Н.